1 2 Next>>
2018年高中會考龍虎榜 30-December-18

今年新州參加高考學生高達五萬六千多人,獲取最高99.95分學生共46人。分科狀元學校以Sydney Grammar中學遙遙領先,拿下從歷史到漢語十一學科狀元,Pymble Ladies' College則有四科,James Ruse農業中學及Abbotsleigh女子私立名校分別各三學科狀元。

從上列各分科狀元及學科狀元名單找到過往從小光臨唐人街Basic Skills朱太教育書店顧客。他們很多從年幼開始購買全套英語讀音「聽讀」教材,BB,小學及中學百科全書,層層迫上九種閲讀及寫作技巧以至基礎及高智能數學,早在OC英才班,精英及私立名校奬學金考試領先,難怪在高中會考成績可脫穎而出。

恭賀各位優異生前程萬里,仍謹記保持謙遜態度繼續努力,創造幸福美滿人生。

茲將高中會考前三十名學校名單列出供各家長參考,請看附表。

今年高中會考十二月十四日星期五公佈,而模範母親朱太2018年教育講座則於十二月十六日星期日下午圓滿結束。其中兩位可愛孩童抽到大奬獲模範母親朱太送出名貴書籍。他們父母積極光臨教育講座尋求教導子女良方,謹祝他們及所有參加講座家長心想事成,培育子女成才。

Basic Skills朱太教育書店除12月25及26日和1月1日外,聖誕新年全面七天開放。各位請早光臨選擇暑假作業提供英語,數學及智能技巧,為OC英才,精英,奬學金及大學入學考試作好準備,入讀心儀學府。

祝各位家長、同學聖誕新年快樂!

高中會考前三十名學校名單

1. James Ruse Agricultural High School
2. North Sydney Boys High School
3. Sydney Grammar School
4. Sydney Girls High School
5. Baulkham Hills High School
6. North Sydney Girls High School
7. Sydney Boys High School
8. Hornsby Girls High School
9. Reddam House
10. Northern Beaches Secondary College Manly Campus
11. Abbotsleigh
12. Meriden School
13. Wenona School
14. Kambala
15. Fort Street High School
16. Normanhurst Boys High School
17. Presbyterian Ladies' College (Sydney)
18. Ascham School
19. St George Girls High School
20. Girraween High School
21. Pymble Ladies' College
22. SHORE - Sydney Church of England Grammar School
23. Knox Grammar School
24. Sydney Technical High School
25. SCEGGS Darlinghurst
26. Al-Faisal College
27. Penrith High School
28. St Catherine's School (Waverley)
29. Queenwood School for Girls
30. Santa Sabina College

恭賀18華裔學子榮登高考分科狀元 10-January-18

恭賀18華裔學子榮登高考分科狀元

今年高級英語狀元來自 Shore 的華裔 Chuyi Wang。 Fort Street High 及 North Sydney Boys High School 分別有 6 名及 5 名分科狀元,表現特出。新一代華裔除數理化外,英語亦令人刮目相看。


家長如欲子女成材,請盡快光臨雪梨唐人街朱太教育書店購買幼兒,3至6班高智能班,5及6班OC英才班,精英及私立名校獎學金模擬考試練習以至中學及大學入學試考題作參考。下列為2017年紐省高中會考(HSC)龍虎榜 :

1. James Ruse Agricultural High School
2. Baulkham Hills High School
3. North Sydney Boys High School
4. Sydney Girls High School
5. Sydney Boys High School
6. Sydney Grammar School
7. Hornsby Girls High School
8. North Sydney Girls High School
9. Ascham School
10. Northern Beaches Secondary College Manly Campus
11. Conservatorium High School
12. Fort Street High School
13. Normanhurst Boys High School
14. Abbotsleigh
15. Moriah College
16. SCEGGS Darlinghurst
17. Reddam House
18. Kambala
19. Knox Grammar School
20. Pymble Ladies' College

恭賀25華裔學子榮登高中會考分科狀元 19-January-17

恭賀25華裔學子榮登高中會考分科狀元

2016年共有25位華裔學子晉身高中會考分科狀元。預祝各高中考生心想事成,入讀理想專業。

今年逾7.7萬名考生參加紐省高中會考,科目共113科,共產生124位狀元。他們來自74間學校,包括34間官立中學及40間私立中學。最多分科狀元學校為Sydney Grammar School,共有7科,其次是James Ruse和Fort Street High,各有4科。雪梨女子高中緊隨入三甲。

除分科狀元外,全科狀元亦多來自精英及私立名校。如欲子女成才,請儘快光臨唐人街朱太教育書店購買幼兒,3-6班,5-6班OC英才班,精英及私立名校獎學金模擬考試練習,以至中學及大學入學試過往考題作參考。

2016年紐省高中會考(HSC)龍虎榜

1. James Ruse Agricultural High School (精英)
2. Baulkham Hills High School (精英)
3. North Sydney Boys High School (精英)
4. North Sydney Girls High School (精英)
5. Hornsby Girls High School (精英)
6. Sydney Grammar School (私立)
7. Sydney Boys High School (精英)
8. Reddam House (私立)
9. Northern Beaches(Manly) (精英)
10. Conservatorium High School (精英)
11. Normanhurst Boys High School (精英)
12. SCEGGS Darlinghurst (私立)
13. Sydney Girls High School (精英)
14. Abbotsleigh School for Girls (私立)
15. Wenona School (私立)
16. Kambala School (私立)
17. St George Girls High School (精英)
18. Ascham School (私立)
19. Queenwood School for Girls (私立)
20. Girraween High School (精英)

 

恭賀華裔女生榮登 2015英文科女狀元 08-January-16

恭賀華裔女生榮登2015英文科女狀元

聖誕新年佳節,舉世歡騰!恭賀華裔子弟高考成績驕人,預祝各高考生心想事成,入讀理想專業。

今年高考生總人數逾7萬人,在1,300名全優學生中華裔考生多達 424人;122位分科狀元中,23位為華裔學生。而北雪梨女子高中來自上海女考生更榮登3單元英文科女狀元,可喜可賀。雪梨唐人街朱太教育書店二十多年為華人子弟推介經濟有效果幼兒,3至6班高智能,5及6班OC英才班,精英及私立名校獎學金,和歷屆高考題連標準答案及改卷者評語成效顯著,實為華人子弟指路明燈。

2015年高中會考(HSC)龍虎榜

1. James Ruse Agricultural High School (Carlingford)
2. North Sydney Girls High School (Crows Nest)
3. Sydney Girls High School (Surry Hills)

4. North Sydney Boys High School (Crows Nest)
5. Sydney Boys High School (Moore Park)
6. Baulkham Hills High School
7. Hornsby Girls High School
8. Girraween High School
9. Abbotsleigh (Wahroonga)
10. Sydney Grammar Shcool (Darlinghurst)
11. Ascham School (Edgecliff)
12. Kambala (Rose Bay)
13. SCEGGS Darlinghurst
14. Northern Beaches Secondary College (Manly)
15. Queenwood School for Girls (Mosman)
16. Meriden School (Strathfield)
17. Reddam House (Woollahra)
18. Moriah College (Bondi Junction)
19. Conservatorium High School (Sydney)
20. Presbyterian Ladies' College Sydney (Croydon)
21. Pymble Ladies' College
22. St. George Girls High School (Kogarah)
23. Hurlstone Agricultural High School (Glenfield)
24. Masada College (St. Ives)
25. Normanhurst Boys High School

1 2 Next>>